9 стран одного континента. Часть 3 / Блог принадлежит: Belka / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

9 стран одного континента. Часть 3

Часть 1. Брест. Брестская крепость.
Часть 2. Польша. Краков. Венгрия. Кемпинги.
Следующим пунктом нашего путешествия были термальные источники в Словении. Мы направились в маленький городок Птуй (PTUJ) на реке Драва. Птуй является одним из старейших городов Словении. Первое письменное упоминание о городе относится к 69 году, когда Веспасиан был здесь избран своими легионами императором Рима (википедия)

Там находится самый большой источник термальных вод в Словении и прямо около него – кемпинг (CAMPING PTUJ).

Отель при терма

Кемпинг расселяет туристов сразу с правом пользования комплексом источника. Выдаются магнитные карты для входа и раздевалок.
Городок чудесный, со средневековым центром и крепостью на холме над городом.





На 2012 год город Птуй, объявлен культурной столицей Европы.

Термальный комплекс огромный! Там есть все, начиная от бурлящих ванн с термальной водой до водяных горок на любой вкус и возраст. Плавательные бассейны открытые и закрытые, сауны, хамам, кафе на территории и шезлонги для солнечных ванн. Комплекс рассчитан на посещение сотен людей одновременно, и никому не было тесно. Температура воды 37 С*, расслабляет и заряжает одновременно. Стоимость кемпинга с неограниченным посещением курорта 50 евро с экипажа. Кемпинг очень чистенький и заботливо ухоженный. Три дня пролетели незаметно. Но беспокойные сердца требовали дороги!
Продолжение здесь.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 10 декабря 2010, 16:50
На 2012 год город Птуй, объявлен культурной столицей Европы.
А какие блага для города когда его объявляют культурной столицей?
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 10 декабря 2010, 20:50
Пыталась разобраться в Вашем вопросе наткнулась на сайт www.maribor2012.info/
Теперь не уверена, что столицей будет Птуй ;)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.