Стоимость бензина / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия
Рейтинг
+6.12
голосов:
3
avatar

Стоимость бензина  

Едем в Грецию через Белорусию, Польшу, Словакию, Сербию, Македонию.

Подскажите где оптимальней заправлять автомобиль? И если есть актуальная информация по стоимости 95 бензина в вышеперечисленных странах? Хотелось бы узнать цены в евро, либо рублях.
Спасибо.
Комментарии 2+2

Бензин SP 95 - E10

Уважаемые соклубники! Как это часто бывает, небольшой спор сподвиг меня на подробное копание в интернете:) На этот раз интересовали сайты с ценами на бензин в отдельных странах. Увлёкшись в последние годы юго-восточным направлением, как оказалось, кое-что упустил на западном:) Короче, обнаружил, что, в частности, во Франции с 2009 года активно реализуется бензин марки «SP 95 — E10». Стоит он, как правило, на пару-тройку центов дешевле «SP 95». Его отличие в том, что в состав входит 10% этанола. Заявлено, что почти все автомобили, введенные в эксплуатацию с 2000, совместимы с SP95-E10, с некоторыми исключениями. Слышал ли кто-нибудь об этих «исключениях»? Есть ли у кого-нибудь опыт использования такого бензина?

UPD: «Вопрос» полностью прояснился. Здесь любой желающий может проверить свой автомобиль на совместимость с бензином Е10.
Комментарии 18+18

Стоимость топлива в Европе и мире.

Ниже приведен ряд ссылок на сайты, где можно ознакомиться с текущими ценами на бензин и дизтопливо в Европе и некоторых других странах:

autoline-eu.ru./prices_fuel.php
www.lardi-trans.com/perevozki/fuel/
gasoline-germany.com/international.phtml?changeto=EN
www.reisen-tcs.ch/travel/de/home/reiseinfos/benzinpreise.html
www.aaireland.ie/AA/Motoring-Advice/petrol-prices.aspx/
Комментарии 5+5

Сколько стоит 92-й бензин в Белоруссии, Польше, Чехии?

Собственно, расчитываю затратную часть путешествия в Прагу, по стоимости бензина.
У кого есть, последние сведения о стоимости 92-го бензина в Белоруссии, Польше, Чехии? Есть ли эта марка топлива в Польше и Чехии? И какой маркой европейского бензина можно заменить 92-й(знаю, что есть нормал, премиум, без свинца, и т.д.)?
Подборка информации по бензину здесь.
Комментарии 6+6

Бензин

Не могу найти стоимость бензина сейчас в Турции, выезжаю на авто 5 июля. Помогите. Виталий.
Комментарии 4+4

Бензин

Реально ли в Европе найти 92 бензин? 80 я так понимаю там вообще не водится, а 92 хотя бы существует?
Комментарии 6+6

Бензин

Не могу найти свежие данные о стоимости бензина в Румынии и Турции. Собираюсь с семьёй из Питера в Турцию. Сейчас нужно составить бюджет. Кто знает или скажет где посмотреть. Спасибо. Виталий.
Комментарии 20+20

Интересная ссылка на сайт стоимости бензина и дизтоплива по всему миру

Уважаемые форумчане. Вот вам ссылочка на сайт где вы можете узнать информацию о том, сколько примерно стоит бензин и дизтопливо практически в любой стране мира. Данные могут не совпадать по текущим датам, но почти всё за прошлый год есть. Это из за того, что немецкие коллеги не своевременно обновляют цены на топливо, НО очевидную картину стоимости топлива вы получите.
Всем удачи.

gasoline-germany.com/international.phtml?changeto=EN
Комментарии 1+1