Тверь-Крым-Болгария / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Тверь-Крым-Болгария

Очень много прочитал отчетов о других поездках и тоже решил поделиться, т.к. все прочитанное в какой-то степени помогло мне. Начну по порядку.
А/м WV TIGUAN 2.0 турбо-дизель 2008 г.в.
Стартовали из Твери в 10.15 в понедельник. Двинулись в сторону Москвы, не доезжая до Клина решили проверить наличие пробок в Москве. Яндекс показывал зеленый свет, но решили повернуть в Клину на Новую Ригу и в итоге проскочив и ее двинулись на Рузу. Считаю это вообще разумным выезжая в утреннее время — Москва не предсказуема! Дорога очень в хорошем состоянии и до Балобаново доехали быстро. Дальше повернули на М-3. Двигались по навигатору и он повел нас на Брянск. Хочу посоветовать повернуть в сторону Тулы и выходить на Е-95. Наш навигатор повел по не большим дорогам и местами была ужасная дорога и много поворотов, так что потеряли время.

В 23.00 были на границе с Украиной. Всего простояли 4.30 часа.Российская сторона работает достаточно быстро, украинцы тормозят. Видел вымогательства денег на украинской стороне.Была попытка получить денег с меня-бесполезно. На украинской стороне сразу есть обменники. Курсы валют выше чем в Крыму. Дороги по Крыму мне не понравились. Ям нет, но все покрытие в заплатках и постоянно трясет. Доехали до Коктебеля и пробыли там 4 дня и с друзьями двинулись в Болгарию. Расстояние в 1300 км. преодолели за 24 часа. Все проблемы и потеря времени на таможнях. В Молдавии дороги ужас тихий. По Румынии шли ночью.Дороги замечательные.Полицейские в населенных пунктах стоят и замеряют скорость даже ночью. Единственное место где нам быстро удалось пройти таможню это Румыния-Болгария.Болгары очень приветливые. После таможни нпм оставалось проехать 180 км.Мы отдыхали в Святом Власе. Очень приятное место.Сняли 2 комнатную квартиру на 7 дней.Стоимость составила 40 евро в день.Для сравнения-в Коктебеле мы платили за номер в частной гостинице 1900 руб. Почувствуй разницу!!! До моря 200 метров.
Через неделю двинули назад. В Румынии попали на радар. Сразу проверили на алкоголь-чисто. Объявил мне штраф в сумме 185 долларов. Отвечаю чтобы составлял протокол.Он говорит что я должен заплатить эти деньги ему. Составляй протокол!!! Сумма падает до 50 долларов. Составляй протокол!!! 10 долларов? Ок! Поехали дальше.

Все таможни были быстрыми. В Молдавии поехали через Кишинев, а оттуда на трассу Одесса-Киев. Трасса замечательная. Под Киевом переночевали. От Киева на Чернигов хорошая трасса, затем не доезжая Чернигова повернули на трассу Е101. Просто обалденная дорога-ровная и прямая. Украино-российскую таможню прошли быстро пошли на Москву. Решили ехать через столицу, так как было поздно и пробок уже не было.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

бородатый

  • 27 августа 2012, 22:45
Добрый вечер. Интересует, как и где оформляли визы в Болгарию? Нужно ли при оформлении виз подтверждение бронирования отеля? Почём соляра в Болгарии.
+
0
+ -
avatar

monteKlever

  • 28 августа 2012, 11:38
Привет землякам из Твери!
От Киева до Чернигова сделали ровную дорогу? Прошлой зимой была не очень.

Какая именно граница с Украиной? Недавно тоже вернулся из Крыма, так мы туда стояли 7 часов (Шебекино рядом с Белгородом), а друзья на центральной Белг-Харьков 14 часов!!!
+
0
+ -
avatar

monteKlever

  • 28 августа 2012, 11:41
А мы ехали тверь — малое моск кольцо — наро-фоминск — калуга — орёл — белгород. Участок Калуга-Орёл медленный (повороты, плохая дорога), тоже рекомендую поворачивать на Тулу )

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.