Европейский маршрут E28 / Европейские трассы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Европейский маршрут E28

Европейский маршрут E28

E28 — автомобильная дорога европейской маршрутной сети, соединяющая Берлин с Минском. Дорога проходит по территории Германии, Польши, Калининградской области России, Литвы, Белоруссии. Основные города на трассе: Берлин, Щецин, Гданьск, Калининград, Вильнюс, Минск.

Общая протяжённость составляет 1 230 км.

* Германия
o Bundesautobahn 11 number.svg Берлин
* Польша
o A6 S6 6 Щецин, Голенюв, Кошалин, Гдыня, Гданьск
o S7 7 Эльблонг
o S22 22
o 54
* Россия
o А194 Калининград
o А229 Черняховск, Нестеров
* Литва
o A7 Мариямполе
o A16 Пренай, Тракай, Вильнюс
o A3
* Белоруссия
o М7 Ошмяны
o М6 Воложин, Минск

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

admin

  • 17 июля 2012, 08:49
Пользователь spasatell пишет:

в подробном описании указано, что из гданьска автопоромом на калининград, но есть другой путь: гданьск-зльблонг-калинирад растояние чуть больше 230 км но при таком варианте экономия времени составит около трех суток. дороги хорошие, проходят мимо большинства населенных пунктов. может быть есть смысл внести в описание альтернативный вариант. к тому же если пойти не новой трассой — на гжехотки, а старой на граново — мамоново по берегу моря, а затем залива. там оболденные места и замковые комплексы. есть на чем остановиться взглядом.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.