Федеральная автомобильная дорога А107 / Федеральные трассы России / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Федеральная автомобильная дорога А107

Автодорога федерального значения А107, Московское Малое Кольцо («Бетонка») — кольцевое шоссе в Московской области, проходящее через города: Ногинск, Электросталь, Бронницы, территорию Г. О. Домодедово, Апрелевка, Звенигород.

Протяжённость трассы — 335 км.
Вдоль шоссе расположен ряд объектов оборонного назначения — так называемое Золотое кольцо ПВО.

Кольцо размыкается на участках между деревнями Большие Вязёмы и Малые Вязёмы (участок кольцевого движения проходит по Можайскому шоссе), Дурыкино и Радумля (по Ленинградскому шоссе), Ермолино и Морозки (по Дмитровскому шоссе).

Развязки

Имеются многоуровневые развязки с Новорижским, Ярославским, Горьковским, Каширским, Симферопольским шоссе.
Заканчивается строительство развязки с Киевским шоссе (лето 2009).
На пересечении с другими дорогами федерального значения устроены обычные регулируемые перекрёстки.

Организация движения

Практически на всём протяжении, движение происходит в две полосы. По одной в каждую сторону. Разделительных полос нет. На бо́льшем числе участков обгон запрещен. Скорость движения даже вне населённых пунктов, часто ограничена 40-60км/ч.

На лето 2009 ведётся капитальный ремонт — на многих участках производится замена асфальтобетонного покрытия, в населенных пунктах и на развязках устанавливаются мачты освещения. Но при этом, увеличения рядности или установки разделительного ограждения не предусмотренно.

Аварийность

Дорога отличается крайне высокой аварийностью, в том числе и со смертельными исходами. Чаще всего аварии происходят из-за выезда на полосу встречного движения.



А107 на участке Волоколамское шоссе — Новорижское шоссе, пересечение с р. Истра

Подборка информации про А107.

Пишите в комметнариях сообщения о данной трассе.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.