Платные дороги в Дании / Европейские трассы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Платные дороги в Дании

Платные дороги в Дании в 2021 году.

Если Вы собрались в Данию на машине, то посмотрите справочник Европейской комиссии — Безопасность дорожного движения в Дании.

Карта дорог Дании



В Дании проезд по магистралям бесплатный.

Дорожным сбором облагается проезд по мостам.

Мост Большой Бельт (дат. Storebæltsforbindelsen) — висячий мост в Дании, третий в мире по длине пролёта. Пересекает одноимённый пролив и соединяет острова Фюн и Зеландия. Строился в период с 1988 по 1998 год. Ежедневно по мосту Большой Бельт проезжает 27 600 автомобилей (паромная переправа обеспечивала не более 8000).





Подъздные коридоры к кабинкам оплаты на Great Belt Bridge имеют различные цвета для облегчения выбора правильного коридора:

Если Вы будете платить наличными или дебетовой картой, то Вам следует ехать туда, где на указателе желтого цвета написано Manuel:



Здесь принимают кридитные катры и наличные деньги:

Датская крона (DKK)
Евро (EUR)
Шведские кроны (SEK)
Норвежские кроны (NOK)



Если Вы будете оплачивать кредитными картами, то Вам лучше въехать в коридор, где на синем фоне написано Credit Card



Держатели BroBizz® могут проехать без остановки под этот знак:



Цены на проезд по мосту:



Каждый день с 16,00 до 3,00 ночи Вы можете приобрести вечерний билет (он может использоваться для автомобилей до шести метров и мотоциклов)



Проезд по мосту Эрессун.


Эресуннский мост (дат. Øresundsbroen, швед. Öresundsbron) — совмещенный мост-тоннель, включающий 2-путную железную дорогу и 4-полосную автомагистраль через пролив Эресунн. Это самая длинная совмещенная дорога и железнодорожный мост в Европе, соединяющие столицу Дании Копенгаген и шведский город Мальмё. Мост и тоннель являются частью международного европейского автомобильного маршрута E20, а также Эресуннской железнодорожной линии.

Цены на проезд по мосту в 2017 году (в евро):

Автомобили длиной до 6 метров — 50;
Автомобили длиной до 6 меторов, но с прицепом — 100.

Источник

Сегодня в Европе по меньшей мере 28 стран, в которых есть платные дороги:

Австрия,Бельгия,Болгария,Великобритания, Венгрия, Голландия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Македония, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния , Сербия, Словакия, Словения, Турция, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция.

Сайты про платные дороги в разных странах (не на русском языке): Италии , Венгрии, Германии, Нидерландов , Норвегии , Португалии, Испании , Швеции , Великобритании, Сербии, Словении. Некоторые страны, такие как Австрия, Болгария, Чешская Республика, Венгрия, Литва, Румыния, Словакия и Швейцария.

Есть информация актуальнее? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

Если Вас интересует информация про платные дороги в других странах перейдите по этой ссылке.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.